• 회원가입회원가입
  • SITEMAPSITEMAP
  • ENGENG
  •    홈페이지 통합 검색      
sub_bg

Korean Collection for Type Cultures

KCTC에서는 일반자원 분양과 특허자원 분양 서비스를 제공 합니다.

KCTC 17343 Lipomyces starkeyi

KCTC No. 17343
Scientific Name Lipomyces starkeyi Lodder & Kreger-van Rij 2005
NCBI Taxonomy loading..
Synonym
Kind Yeast
Reference Type of `Lipomyces starkeyi`
Genome Information
History <- DSMZ
Other Collection No. CBS [1807], CCRC [21522], DBVPG [6193], DBVPG [6776], DSM [70295], IFO [1289], IFO [10381], JCM [5995], MUCL [39418], NRRL [Y-1388]
Source from soil
Product1
Product2
Aero Condition Aerobic
Application
Temperature 25 ℃
Culture Method
KCTC Media No. KCTC Media No. 26 : YM Agar or YM Broth
, KCTC Media No. 535 : Glucose-peptone-yeast extract agar (GPY agar)
Biosafty Level 1
Price
[Delivery form & Price]
- Freeze dried ampoule (일반 분양) : ₩50,000 KRW
- Actively growing culture (활성배양체 분양) : ₩75,000 KRW
* 주문시 현재 금액에서 부가가치세 10%가 추가 됩니다
Image
17343
* 클릭하여 등록된 원본 이미지를 확인하세요 - 이미지를 불러오고 있습니다...

* KCTC에서 분양받은 자원을 이용하여 논문이나 특허에 사용하실 경우, ‘본 연구에 사용된 생물자원은 KCTC로부터 제공받았음’ 문구를 반드시 기재해주시기 바랍니다.
(영문 : The biological resources used in this research were distributed from KCTC.)




Title_Arrow현재 자원을 인용한 논문

제목 저널명 발행년도
Optimization of an Extracellular Dextranase Production from Lipomyces starkeyi KCTC 17343 and Analysis of Its Dextran Hydrolysates koreascience.or.kr 2009
셀러드유 섭취시 Hemin 에 의한 소변 8-OH-dG 배설 억제 효과 dbpia.co.kr 2012
깻잎전두부의 비알콜성 지방간 억제 효과 dbpia.co.kr 2015
쵸크베리의 항산화 및 항비만효과 dbpia.co.kr 2015